Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

TLT服务欢迎您

TLT24小时服务热线

我们国际经验丰富的专家服务团队,随时随地为您提供专业的服务。

欧洲:

+49 6332 808-444

北/南美:

+1 844 443-4405

南非:

+27 83 442-0630

中国:

+86 136 8836-9116

印度:

+91 974 168-3332

俄罗斯:

+7 915 183-4260

一流的服务–不仅限于TLT的风机

为您提供更先进的风机的TLT专家

TLT服务 – 尽心尽智,高效运维 – 量身定做、长期稳定的服务项目可助力您减少维修成本,确保您获取更大的收益。

请将您的服务交给TLT的专家。

对竞争对手的产品,我们也可以提供服务。

作为市场的技术领军人,我们不仅精通于我们自己的产品设计,对于竞争对手的产品设计我们也同样熟悉。

我们同样为您提供其他供应商的TLT-Turbo质量的服务。

请让您的服务水平升级到TLT等级

选择TLT服务的三个理由

1.一流的品质

我们的服务:让您的服务后顾无忧

简单的就是最好的。快速的、高效的、跨文化的和技术的丰富经验:TLT为您提供专家级的服务。我们为您提供:顺利的执行,最小化的工作量,和更低的成本。

选择TLT的服务,让您的服务后顾无忧。

2. 现场服务

通过TLT网络遍布世界的卓越条件

作为世界领先的风机制造商,我们的服务遍布全球。分布在德国和全球的服务办公室,以及我们紧密合作的伙伴的服务网络,无论您在何处,您都能以优惠的价格得到TLT高质量的服务。

3. 安全

不必冒任何风险

当设备发生故障时,运营商通常想自己维护设备, 而这往往会带来严重的后果。他们不仅面临着高昂的经济损失,同时也缺乏索赔需要的协议和证书。

作为原始设备制造商,我们提供能确保您安全的服务。

TLT的产品服务范围

N

设备优化

让您的设备做到更好!

TLT以众所周知的“德国设计”闻名世界,能够为客户解决最为复杂的需求。当您需要对现有设备进行优化升级时,我们是您的第一选择。

无论是电站、化工、水泥还是钢铁、隧道通风、风洞和矿山通风:我们测量并分析您的设备,提出TLT的经验建议,例如:

  • 增强功率
  • 提高可用性
  • 增加成本有效性
  • 风机生命周期延展
  • 增加维修间隔

我们为您提供最优的解决方案。

维修及零部件

零部件寻源。更好、更快。

  • 快速安排模块和部件的维修和生产/装配。我们内部生产的高度共享可以保证快速执行。
  • 我们为您统一安排报价、备件和装配服务。
  • 万一有任何损坏或紧急情况,我们提供24/7的紧急救援,尽快恢复设备运行。
  • 有了个性化的服务合同,您能安全无忧的从技术进步中获益。

依靠TLT原装配件的安全和质量。

风机检修

我们为您提供风机检修服务,无论是TLT的风机还是其他制造商的风机。

  • 流畅沟通:一个联系人负责您所有的风机。
  • 专业的项目经理:缩短检修时间。
  • 详细的评估:我们详细记录风机运行情况,并为您设计检修计划。
  • 灵活的操作:在现场或者在TLT的服务车间。
  • 畅通的物流:收件、仓储、维修与及时交付。

安全、准时、无后顾之忧:我们为您做到。

您的TLT 服务联系方式德国

Manfred Sippel

Manfred Sippel

德国区域销售经理

语言: 德语

TLT-Turbo GmbH
Industriestraße 5
67133 Maxdorf
Germany

T: +49 6237 97983-24
M: +49 172 530 1446
m.sippel@tlt-turbo.com

Matthias Fick

Matthias Fick

安装监造 (西德)

语言: 德语, 英语

TLT-Turbo GmbH
46045 Oberhausen
Germany

T: +49 208 8592-161
M: +49 174 157 6330
m.fick@tlt-turbo.com

Frank Hädicke

Frank Hädicke

安装监造 (东德)

语言: 德语, 英语

TLT-Turbo GmbH
03185 Peitz
Germany

T: +49 35601 888-92
M: +49 172 663 8168
f.haedicke@tlt-turbo.com

Ersin Cetin

Ersin Cetin

德國區域銷售經理

語言: 法語, 英語, 土耳其文

TLT-Turbo GmbH
Havensteinstrasse 46
46045 Oberhausen
Deutschland

T: +49 208 8592-235
M: +49 172 4621 036
e.cetin@tlt-turbo.com

联系您的服务TLT – 国际

Raimund Röder

Raimund Röder

亚洲区域销售经理

语言: 德语, 英语

TLT-Turbo GmbH
Gleiwitzstraße 7
66482 Zweibrücken
Germany

T: +49 6332 808-418
M: +49 172 664 2487
r.roeder@tlt-turbo.com

John Landis

John Landis

主管 TLT-Turbo, Inc.

语言: 德语, 英语

2689 Wingate Avenue
Akron, OH 44314-0830
USA

Tel. +1 844-858-3267
(844-TLT-FANS)
j.landis@tltfan.com

 

Michael Schaller

Michael Schaller

奥地利&东欧区域销售经理

语言: 德语

TLT-Turbo GmbH
Karl-Waldbrunner-Platz 1
A-1210 Wien
Austria

T: +43 1 7134030-20
M: +43 676 320 7634
schaller@tltwien.at

Norbert Gottwald

Norbert Gottwald

欧洲区域销售经理

语言: 德语, 英语

TLT-Turbo GmbH
Industriestraße 5
67133 Maxdorf
Germany

T: +49 6237 97983-11
M: +49 172 663 8124
n.gottwald@tlt-turbo.com

Jinsup Isidro Park

Jinsup Isidro Park

韩国区域销售经理

语言: 韩语, 英语

Hanwha-Obelisk Officetel, 33
Mapo-daero, Mapo-gu
Seoul, 04167
韩国

T: +82 2 717 7275
F: +82 2 717 7279
M: +82 10 2666 7644
j.park@kr.tlt-turbo.com

Oleg Fischer

Oleg Fischer

莫斯科 TLT 代表處

语言:俄语,德语

Novoslobodskaya st., 31, bld. 4
127055 Moscow
Russia

T: +7 495 661 1780
M: +7 9252171672
o.fischer@tlt-turbo.com

Ujjaval Prajapati

Ujjaval Prajapati

报价工程师 印度

语言: 印度语, 英语

TLT-Turbo India (Pvt.) Ltd.
B/811, 8th Floor, Dev Aurum
Anandnagar Road, Prahladnagar,
Ahmedabad-380015
印度

M: +91 95 6069 1887
u.prajapati@tlt-turbo.in

Ouahib Feddaoui

Ouahib Feddaoui

中東/法國/北非區域銷售經理

語言: 法語、英語、阿拉伯文

TLT-Turbo GmbH
Gleiwitzstraße 7
66482 Zweibrücken
Germany

o.feddaoui@tlt-turbo.com

 

Philipp Oldenburger

Philipp Oldenburger

国际安装监造

语言: 德语, 英语, 俄语

TLT-Turbo GmbH
Gleiwitzstraße 7
66482 Zweibrücken
Germany

T: +49 6332 808-290
M: +49 172 638 0392
p.oldenburger@tlt-turbo.com

Johann Freer

Johann Freer

现场服务主管

语言: 德语, 英语, 俄语

TLT-Turbo GmbH
Gleiwitzstraße 7
66482 Zweibrücken
Germany

T: +49 6332 808-369
M: +49 172 638 0385
j.freer@tlt-turbo.com

Ersin Cetin

Ersin Cetin

土耳其區域銷售經理

語言: 法語, 英語, 土耳其文

TLT-Turbo GmbH
Havensteinstrasse 46
46045 Oberhausen
Deutschland

T: +49 208 8592-235
M: +49 172 4621 036
e.cetin@tlt-turbo.com

找不到您所在地的联系人?

请进入联系人页面,找到离您最近的合作伙伴